oleh

Ini Hasil Pilkades Serentak di Musi Rawas 2021

LINGGAUPOS.CO.ID – Sebanyak 112 desa di Kabupaten Musi Rawas melakukan pemilihan kepala desa (Pilkades) serentak 2021. Proses pencoblosan dilakukan Kamis (8/4/2021). Guna memastikan pencoblosan berjalan kondusif, Bupati Mura, Hj Ratna Machmud meninjau lansung pelaksanaan pemungutan suara di beberapa desa.

“Nantinya kades yang terpilih, agar mampu menjalankan amanah, sesuai dengan keinginan masyarakat. Yang saya ingatkan, setelah terpilih kades jangan korupsi,” pesan Mura saat meninjau pelaksanan pencoblosan di beberapa desa.

Berikut hasil perolehan hasil sementara beberapa Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) di Kabupaten Musi Rawas, yang berhasil dihimpun linggaupos.co.id.

I. Kecamatan Muara Kelingi

  1. Desa Beliti Jaya, Sumito
  2. Desa Bingin Jungut, Tholip
  3. Desa Binjai, Hadiyanti
  4. Desa Karya Mukti, Paidi
  5. Desa Karya Sakti, Alpian
  6. Desa Karya Teladan, Buston
  7. Desa Mandi Aur, Dodi Johan
  8. Desa Petrans Jaya, M Malik
  9. Desa Suka Menang, Abu Serah
  10. Desa Temuan Jaya, Muahmmad Rozikun
  11. Desa Temuan Sari, Leo Candra
  12. Desa Tugu Sempurna, Muhalasin

II. Kecamatan Muara Beliti

  1. Desa Suro, Eli Marlina
  2. Desa Muara Beliti Baru, Saiful Bakri

III. Kecamatan Muara Lakitan

  1. Desa Prabumulih II, Edi Kusnadi
  2. Desa Prabumulih I, Andi Hartawan
  3. Desa Pelita Jaya, Yuliansyah
  4. Desa Sungai Pinang, Lesy Susanti
  5. Desa Semeteh, Surya Suryono
  6. Desa Marga Baru, Mutahidin
  7. Desa Pian Raya, Martini
  8. Desa Sido Mulyo, Supriyadi
  9. Desa Pendingan, Ishar
  10. Desa Muara Rengas, Yudi Suarsa
  11. Desa Mukti Karya, Mulyadi
  12. Desa Semangus Baru, Panderhof
  13. Desa Semangus Lama, Deris
  14. Desa Lubuk Pandan, Nasrullah
  15. Desa Harapan Makmur, Junaidi
  16. Desa Triangun Jaya, Imran Jono

IV. Kecamatan Jayaloka

  1. Desa Sidodadi, Desvandi
  2. DesaSukowono, Heri Yantara
  3. Desa Bumi Rejo, Zainal Abidin
  4. Desa Donorojo, Sunaryo
  5. Desa Margoyoso, Karfendi
  6. Desa Purwodadi, Hanif Adzar
  7. Desa Kertosono, Chandra
  8. Desa Giriyoso, Ngatimin
  9. DesaMargatani, Arsah
  10. Desa Ngestikarya, Perolehan Suara Sama/DRAW
  11. Desa Ngestiboga I, Apri Wahyudi
  12. Desa Ngestiboga II, Amir saripudin

V. Kecamatan Sukakarya

  1. Desa Sukarena, Kusmayadi
  2. Desa Ciptodadi II, Muhammad Ali
  3. Desa Sukowarno, H. Supriyatno
  4. Desa Yudha Karya Bakti, Aidil Fitri
  5. Desa Ciptodadi I, Edi Wahyudi

VI. Kecamatan Sumberharta

  1. Desa Suka Maju, Junet
  2. Desa Suka Mulya, Romyadi
  3. Desa Sukarami, Juwita
  4. Desa Sumber Asri. Darussalam Wannaja

VII. Kecamatan BTS ULU

  1. Desa Pelawe, Supiyan
  2. Desa Sadu, Edo Saputra
  3. Desa Suka Makmur, Wancik
  4. Desa Sungai Bunut, Herman
  5. Desa Kembang Tanjung, Eko Purnawan
  6. Desa Gunung Kembang Baru, Toni Kusmoyo

VIII. Kecamatan Purwodadi

  1. Desa Tri Karya, Sudarmin
  2. Desa U1 Pagar Sari, Rusmanto
  3. Desa U2 Karya Dadi, Suranto
  4. Desa Sadar Karya, Dian Purnama Irawan

IX. Kecamatan STL Ulu Terawas

  1. Desa Sukorejo, M Rusdi
  2. Desa Paduraksa, Bahir
  3. Desa Srimulyo, Hamdani
  4. Desa Suka Karya, Andi Karya
  5. Desa Sumber Karya, Ririk Nurekawati
  6. Desa Sukaraya, Sohidin
  7. Desa Sukaraya Baru, M Ali Mustopa
  8. Desa Sukamana, Ari Anggara

X. Kecamatan Selangit

  1. Desa Karang Panggung, Barisan Muda
  2. Desa Napal Melintang, Samsi Herman
  3. Desa Muara Nilau, Sugian Ali
  4. Desa Taba Gindo, Ujang Suryantan
  5. Desa Lubuk Ngin, Selamat
  6. Desa Prabumenang, Kailani
  7. Desa Taba Renah, Beny Ismail

XI. Kecamatan Tuah Negeri

  1. Desa Leban Jaya, Pirdaus
  2. Desa Remayu, Rahman Jalili
  3. Desa Lubuk Rumbai, Abdul Rozak
  4. Desa Dharma Sakti, Erlina Feridawati
  5. Desa Suka Mulya, Suharyadin
  6. Desa Air Beliti, Didi Isnayadi
  7. Desa Banpres, Yayan

XII. Kecamatan TPK

  1. Desa Kebur, Umar Hasan
  2. Desa Kebur Jaya, DITUNDA

XIII. Kecamatan Megang Sakti

  1. Desa Jajaran Baru II, Aza Muhsar
  2. Desa Rejosari, Subakir
  3. Desa Karya Mulya, Sudarsono
  4. Desa Jajaran Baru, Mardiono
  5. Desa Mekarsari, Zabur
  6. Desa Megang Sakti II, Insan
  7. Desa Tegal Sari, Siswoyo
  8. Desa Muara Megang, H Halim
  9. Desa Pagar Ayu, Ahmad Yani
  10. Desa Sumberejo, Sutarno
  11. Desa Megang Sakti III, Basori
  12. Desa Campur Sari, Mukhsin
  13. Desa Megang Sakti V, Raswandi
  14. Desa Megang Sakti IV Sutarno.

XIV. Kecamatan Tugumulyo

  1. Desa D Tegalrejo, Agus Salim
  2. Desa A Widodo, Subianto
  3. Desa F Trikoyo, Mujio
  4. Desa E Wonokerto,Hermanto
  5. Desa C Nawangsasi, Dedi Darmawan
  6. Desa Triwikaton, Deki Maylan
  7. Desa Y Ngadirejo, Edy Suhendro
  8. Desa M Sitiharjo, Yono
  9. Desa I Sukomulyo, Suhariyanto
  10. Desa K Kalibening, Sadino
  11. Desa G1 Mataran, Henri Mukhtar
  12. Desa G2 Dwijaya, Wawan Hadi Suwito
  13. Desa H Wukirsari, Suroyo.(*)

Disclaimer

Data yang disampaikan ini, hasil pengumpulan atau rangkuman data yang dihimpun LINGGAUPOS.CO.ID dari berbagai sumber. Adapun penetapan pemenang Pilkades dilakukan pihak yang berwenang. 

Rekomendasi Berita