Ini Daftar Juara STQH XXVI Sumsel di OKU Timur

LINGGAUPOS.CO.ID – Keputusan Dewan Hakim STQH XXVI Tingkat Sumsel di OKU Timur akhirnya menobatkan Palembang sebagai juara umum, dengan perolehan total nilai 37 poin. SK ditandatangani oleh KH Kgs A Nawawi Dencik dan Sekretaris H Abdul Rahman serta sejumlah hakim lain.

Peringkat kedua, diraih oleh kabupaten Banyuasin dengan poin 22. Sedankan juara tiga atau peringkat tiga bersama sama diraih oleh Tuan Rumah OKU Timur dan Kabutapen Musi Banyuasin. Poinnya sama-sama 21. Tiga kabupaten yang kafilahnya tak meraih juara, Pali , Muara Enim dan Lahat.

Berikut daftar Juara STQH Sumsel:

LAMPIRAN KEPUTUSAN DEWAN HAKIM SELEKSI TILAWATIL QUR’AN HADITS ( STQH ) XXVI TINGKAT PROVINSI SUMATERA SELATAN TAHUN 2021

NOMOR : 03/KPTS/DH/STQH-PROV XXVI/2021 TENTANG PESERTA TERBAIK I, II, III DAN HARAPAN I, II, III PADA SETIAP CABANG DAN GOLONGAN SELEKSI TILAWATIL QUR’AN HADITS (STQH) KE XXVI TINGKAT PROVINSI SUMATERA SELATAN TAHUN 2021 DI KABUPATEN OKU TIMUR

I. CABANG TILAWAH AL-QUR’AN

A. GOLONGAN TILAWAH ANAK-ANAK

QORI

1. QORI TERBAIK I : Nomor Peserta : 128 Nilai : 94.17
Nama : Ahmad Hamim Fahmi Kab / Kota : OKU Timur
2. QORI TERBAIK II : Nomor Peserta : 102 Nilai : 93.30
Nama : Raihan Tanjung Kab / Kota : Palembang
3. QORI TERBAIK III : Nomor Peserta : 104 Nilai : 84.5
Nama : Fahar Mabrur Kab / Kota : Muratara
3. HARAPAN I : Nomor Peserta : 106
Nama : Aqil Muhairim Kab / Kota : OKI
4. HARAPAN II : Nomor Peserta : 132
Nama : Teansyah Gusti Rama Kab / Kota : Musi Banyuasin
5. HARAPAN III : Nomor Peserta : 134
Nama : Ihsan Dani Pratama Kab / Kota : Ogan Ilir

QORIAH

1. QORIAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 129 Nilai : 95.33
Nama : Cindy Aulia Wulandari Kab / Kota : Palembang
1. QORIAHTERBAIK II : Nomor Peserta : 131 Nilai : 92.5
Nama : Hanita Pebiola Kab / Kota : OKU
2. QORIAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 101 Nilai : 91.50
Nama : Sabilah Raoudhatul Jannah Kab / Kota : Banyuasin
3. HARAPAN I : Nomor Peserta : 133
Nama : Aliyah Khairun Hisan Kab / Kota : OKU Timur
4. HARAPAN II : Nomor Peserta : 119
Nama : Selva Okta Ramandani Kab / Kota : Muratara
5. HARAPAN III : Nomor Peserta : 127
Nama : Aura Az Zahra Saputra Kab / Kota : Musi Rawas

B. GOLONGAN TILAWAH DEWASA

QORI

1. QORI TERBAIK I : Nomor Peserta : 218 Nilai : 95.00
Nama : Mer’an Zikri Kab / Kota : Musi Banyuasin
2. QORI TERBAIK II : Nomor Peserta : 214 Nilai : 94.5
Nama : Dedi Irama Kab / Kota : Musi Rawas
3. QORI TERBAIK III : Nomor Peserta : 234 Nilai : 93.67
Nama : M.Husni Mubarok Kab / Kota : Palembang
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 210
Nama : Toni Nurman Kab / Kota : Banyuasin
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 224
Nama : Ashabul Kahfi Kab / Kota : OKI
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 222
Nama : Muhammad. Husein Kab / Kota : Pali

QORIAH

1. QORIAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 201 Nilai : 95.67
Nama : Alviatur Rohmaniah Kab / Kota : Lubuklinggau
2. QORIAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 233 Nilai : 95.00
Nama : Lilis Suryani Kab / Kota : Musi Rawas
3. QORIAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 225 Nilai : 94.83
Nama : Rupaidah Kab / Kota : Ogan Ilir
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 225
Nama : Amelia Yulistina Kab / Kota : OKI
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 211
Nama : Nur Marhamah Kab / Kota : Muba
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 227
Nama : Qurrotul Aini Kab / Kota : Banyuasin II

CABANG HIFZHIL AL-QUR’AN

A. GOLONGAN 1 JUZ DAN TILAWAH

HAFIZH

1. HAFIZH TERBAIK I : Nomor Peserta : 320 Nilai : 94.2
Nama : Ahmad Farhat Al Munji Kab/Kota : Banyuasin
2. HAFIZH TERBAIK II : Nomor Peserta : 312 Nilai : 94
Nama : A. Akyasul Umam Kab / Kota : Palembang
3. HAFIZH TERBAIK III : Nomor Peserta : 308 Nilai : 86.4 Nama : M. Rif’at Anwar Syahraya Kab / Kota : OKU Timur
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 314
Nama : Mufassir Komzul Akbar Kab / Kota : OKI
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 302
Nama : Hudzaifah Kab / Kota : Pagaralam
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 310
Nama : Exel Radeska Kab / Kota : OKU

HAFIZHAH

1. HAFIZHAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 303 Nilai : 96.9
Nama : Gelcy Vania Auliani Kab / Kota : Palembang
2. HAFIZHAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 327 Nilai : 96.1
Nama : Zukhiro Zukhroful Jannah Kab / Kota : Musi Banyuasin
3. HAFIZHAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 325 Nilai : 94.05
Nama : Elisa Aprilia Kab / Kota : OKU
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 315
Nama : Hikmah Nur Rahmi Kab / Kota : Banyuasin
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 323
Nama : Agresta Kab / Kota : Ogan Ilir
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 333
Nama : Rizki Dwi Ramadhani Kab / Kota : Pagar Alam

B. GOLONGAN 5 JUZ DAN TILAWAH

HAFIZH

1. HAFIZH TERBAIK I : Nomor Peserta : 424 Nilai : 94,6
Nama : Muhammad Zahroni Kab / Kota : Lubuklinggau
2. HAFIZH TERBAIK II : Nomor Peserta : 418 Nilai : 94.4
Nama : M.Alqur Rohim Kab / Kota : Banyuasin
3. HAFIZH TERBAIK III : Nomor Peserta : 430 Nilai : 92.6
Nama : M.Diky Amin Ismail Kab / Kota : OKU
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 408
Nama : Muhammad Adib Ihsan Kab / Kota : Ogan Ilir
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 426
Nama : Muhammad Farhan Kab / Kota : Palembang
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 422
Nama : Sanjaya Kab / Kota : OKI

HAFIZHAH

1. HAFIZHAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 417 Nilai : 94.75
Nama : Uswatun Hasanah Kab / Kota : Palembang
2. HAFIZHAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 429 Nilai : 92.0
Nama : Popy Putri Yani Kab / Kota : OKU
3. HAFIZHAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 409 Nilai : 89.95
Nama : Clara Archie Fidela Kab / Kota : Pagar Alam
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 405
Nama : Tutut Wulana Dewi Kab / Kota : Banyuasin
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 431
Nama : Alifah Putri Farzana Kab / Kota : OKI
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 413
Nama : Nur Azizah Kab / Kota : Lubuk Linggau

C. GOLONGAN 10 JUZ

HAFIZH

1. HAFIZH TERBAIK I : Nomor Peserta : 502 Nilai : 97.7
Nama : Kms. Abdurrahman Huzaifi Kab / Kota : Palembang
2. HAFIZH TERBAIK II : Nomor Peserta : 510 Nilai : 94.0
Nama : Abi Quhafah Kab / Kota : Prabumulih
3. HAFIZH TERBAIK III : Nomor Peserta : 514 Nilai : 93.8
Nama : M. Fathur Ramadoni Kab / Kota : Musi Banyuasin
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 508
Nama : M.Khadafi Kab / Kota : Banyuasin
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 512
Nama : Elfan Doni Kab / Kota : Pagar Alam
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 518
Nama : Rahmad Adi Guna Kab / Kota : Lubuklinggau

HAFIZHAH

1. HAFIZHAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 503 Nilai : 93,8
Nama : Naimatuz Zahra Kab / Kota : Musi Banyuasin
2. HAFIZHAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 531 Nilai : 93,5
Nama : Nyayu Nurfauzah Kab / Kota : Empat Lawang
3. HAFIZHAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 507 Nilai : 92,7
Nama : Julieta Dwi Anggraini Kab / Kota : Palembang
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 523
Nama : Irda Risdayanti Kab / Kota : Muara Enim
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 525
Nama : Rafidah Nur Delima Kab / Kota : Ogan Ilir
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 521
Nama : Khofawati Khoiriyah Kab / Kota : OKU Selatan

D. GOLONGAN 20 JUZ

HAFIZH
1. HAFIZH TERBAIK I : Nomor Peserta : 604 Nilai : 98,5
Nama : Sabiq Bil Khoirot Kab / Kota : OKI
2. HAFIZH TERBAIK II : Nomor Peserta : 612 Nilai : 96.8
Nama : M. Taufikul Hakim Kab / Kota : Pagaralam
3. HAFIZH TERBAIK III : Nomor Peserta : 614 Nilai : 96,3
Nama : Muhammad Haikal Abrori Kab / Kota : Musi Banyuasin
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 624
Nama : M. Alif Ashari Kab / Kota : Lahat
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 606
Nama : M. Haikal Kab / Kota : Palembang
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 620
Nama : M. Fadlul Amal Kab / Kota : Ogan Ilir

HAFIZHAH

1. HAFIZHAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 615 Nilai : 93.0
Nama : Oktaviani Nurul Aulia Kab / Kota : OKU
2. HAFIZHAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 607 Nilai : 89,7
Nama : Lian Tarina Kab / Kota : Prabumulih
3. HAFIZHAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 617 Nilai : 84,3
Nama : Dewi Ainur Rohmah Kab / Kota : Ogan Ilir
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 601
Nama : Farida Lai Lia Aisyah Kab / Kota : OKU Timur
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 605
Nama : Anisatul Faiziah Kab / Kota : Banyuasin
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 611
Nama : Nanda Sagita Kab / Kota : OKI

E. GOLONGAN 30 JUZ

HAFIZH

1. HAFIZH TERBAIK I : Nomor Peserta : 702 Nilai : 98,3
Nama : Kgs. Ahmad Ali Husin Kab / Kota : OKU Timur
2. HAFIZH TERBAIK II : Nomor Peserta : 718 Nilai : 98.0
Nama : Taqiyuddin Akram Kab / Kota : OKU
3. HAFIZH TERBAIK III : Nomor Peserta : 730 Nilai : 94,2
Nama : Ahmad Yasin Kab / Kota : Empat Lawang
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 704
Nama : M. Ali Rahman Hakim Kab / Kota : LubukLinggau
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 706
Nama : Khoirul Rizki Kab / Kota : Ogan Ilir
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 708
Nama : Muhammad Farhan Kab / Kota : Banyuasin

HAFIZHAH

1. HAFIZHAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 713 Nilai : 94,8
Nama : Selly Puspita Dewi Kab / Kota : OKU Timur
2. HAFIZHAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 701 Nilai : 84,5
Nama : Eva Hafidoturohmah Kab / Kota : Banyuasin
3. HAFIZHAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 709 Nilai : 83.5
Nama : Setia Alawiyah Kab / Kota : Ogan Ilir
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 715
Nama : Iin Puspitasari Kab / Kota : Palembang
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 703
Nama : Ummi Kalsum Kab / Kota : Prabumulih
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 719
Nama : Nia Oktaviani Kab / Kota : Empat Lawang III.

CABANG TAFSIR AL-QUR’AN

A. GOLONGAN TAFSIR BAHASA ARAB

MUFASSIR

1. MUFASSIR TERBAIK I : Nomor Peserta : 810 Nilai : 92.15
Nama : Medi Hamzah Kab / Kota : Prabumulih
2. MUFASSIR TERBAIK II : Nomor Peserta : 816 Nilai : 85.4
Nama : A.Roihan Kab / Kota : Ogan Ilir
3. MUFASSIR TERBAIK III : Nomor Peserta : 818 Nilai : 77.25
Nama : M. Qodhi Fariqi Kab / Kota : Musi Banyuasin
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 812
Nama : Ibadurrahman Kab / Kota : OKU Timur
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 820
Nama : Husairi Kab / Kota : Palembang
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 832
Nama : Abdurrobbi Kab / Kota : OKI

MUFASSIRAH

1. MUFASSIRAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 823 Nilai : 88.0
Nama : Ferima Melati Kab / Kota : Palembang
2. MUFASSIRAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 815 Nilai : 87.6
Nama : Ayuni Herzafitri Kab / Kota : Ogan Ilir
3. MUFASSIRAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 803 Nilai : 81.6
Nama : Roisatul Hasanah Kab / Kota : OKU Timur
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 817
Nama : Khalimatus Kab / Kota : Prabumulih
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 831
Nama : Rina Hasanah Kab / Kota : Pali
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 809
Nama : Nurfadhilah Kab / Kota : Banyuasin IV.

CABANG MUSABAQOH HADITS NABI

A. GOLONGAN 100 HADITS BERSANAD

MUHADDITS

1. MUHADDITS TERBAIK I : Nomor Peserta : 934 Nilai : 97.7
Nama : Doni Saputra Kab / Kota : Banyuasin
2. MUHADDITS TERBAIK II : Nomor Peserta : 912 Nilai : 97.0
Nama : Andiko Fatur Rachman Kab/Kota : OKU Timur
3. MUHADDITS TERBAIK III : Nomor Peserta : 922 Nilai : 96.2
Nama : Moh Arip SP Kab / Kota : Ogan Ilir
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 926
Nama : M. Ihsan Taufik Kab / Kota : Palembang
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 928
Nama : Wahyu Tri Putra Kab / Kota : Musi Banyuasin
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 924
Nama : Ranizar Kurdi Kab / Kota : Pali

MUHADDITSAH

1. MUHADDITSAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 915 Nilai : 96.8
Nama : Sabina Evariyani Kab / Kota : Ogan Ilir
2. MUHADDITSAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 925 Nilai : 95.2
Nama : Anisah Abellia Kab / Kota : Pagar Alam
3. MUHADDITSAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 927 Nilai : 94.3
Nama : Eliyawati Kab / Kota : OKU Selatan
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 905
Nama : Sefani Rahayu Kab / Kota : Musi Banyuasin
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 903
Nama : Dealfi Anggun Pratiwi Kab / Kota : Banyuasin
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 917
Nama : Yohara Rahmawati Kab / Kota : OKU Timur

B. GOLONGAN 500 HADITS TANPA SANAD MUHADDITS

MUHADDITS

1. TERBAIK I : Nomor Peserta : 956 Nilai : 89,7
Nama : M. Ridho Fernando Kab / Kota : Musi Banyuasin
2. MUHADDITS TERBAIK II : Nomor Peserta : 940 Nilai : 82,3
Nama : Awang Naeno Ufrizan Kab / Kota : OKI
3. MUHADDITS TERBAIK III : Nomor Peserta : 960 Nilai : 73.7
Nama : Muhammad Aulia Aziz Kab / Kota : Palembang
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 950
Nama : Beno Reza Afandi Kab / Kota : OKU Timur
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 948
Nama : M. Rizal Efendi Kab / Kota : Banyuasin
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 942
Nama : Arya Adiwinata Kab / Kota : Prabumulih

MUHADDITSAH

1. MUHADDITSAH TERBAIK I : Nomor Peserta : 947 Nilai : 91.0
Nama : Selvira Gusti Ayu Kab / Kota : Banyuasin
2. MUHADDITSAH TERBAIK II : Nomor Peserta : 957 Nilai : 86,5
Nama : Adlah Mauzati Kab / Kota : Palembang 3.
3. MUHADDITSAH TERBAIK III : Nomor Peserta : 959 Nilai : 71,7
Nama : Luluk Arapiyah Kab / Kota : OKU Timur
4. HARAPAN I : Nomor Peserta : 951
Nama : Ayu Narsih Kab / Kota : Empat Lawang
5. HARAPAN II : Nomor Peserta : 945
Nama : Clara Asadin Kab / Kota : OKI
6. HARAPAN III : Nomor Peserta : 935
Nama : Nurrohmah Amanda Kab / Kota : Lubuklinggau

DITETAPKAN : MARTAPURA
PADA TANGGAL : 26 MEI 2021
DEWAN HAKIM SELEKSI TILAWATIL QUR’AN & HADITS (STQH) XXVI TINGKAT PROVINSI SUMATERA SELATAN TAHUN 2021
KETUA: KH.KGS.A. NAWAWI DENCIK AL HAFIDZ
SEKRETARIS: H.ABDUL RAHMAN ROMLI,S.AG,M.P

Sumber: sumeks.co

Rekomendasi Berita